Возможность найма временного завуча на декрете с сохранением выплат

• г. Улан-Удэ

Я временный руководитель образовательного учреждения при колонии у меня осенью срочно был нужен завуч так как действующий находился на декрете но так как проверка нового кондидата может занять время 2 месяца проверки при работе в школе при УФСИН на наличие судимости. Могу ли я взять по договору ГПС находящегося завуча на декрете без ущерба выплатам декретным на 0,75 ставки и 16 нагрузки русского языка.

Ответы на вопрос (1):

Взять не запрещено, но у Вас будет висеть вакантная должность.