Каковы права сетевой компании при отказе выплаты штрафа за самостоятельно установленный электросчётчик?

• г. Иркутск

Шесть месяцев назад сгорел электросчётчик. Месяц жили без него потом поставили самостоятельно. За этот месяц был начислен штраф в размере 4 месячных выплат за эл. энергию по счётчику. Я не соглашаюсь его выплачивать. Сетевая компания грозит отрезать от эл. питания. Имеют ли они на это право? Как поставил эл. счётчик плачу исправно.

Ответы на вопрос (1):

вы должны были подписать акт ввода, с момента его подключения. в части штрафа, читайте подписанный вами договор электроснабжения.