Обвинение коменданта в распространении наркотиков при одном из студентов - возможно ли подать заявление на клевету?

• г. Кривой Рог

Комендант в общежитие обвинила в распространение нарокотиков между студентов при одном из студентов могу ли я подать заявление на клевету так как это ложное обвинение?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру, далее они определят.

Здравствуйте Александр!

Клевета как статья отсутствует в Уголовном кодексе Украины , Статья 23 Гражданского Кодекса Украины закрепляет общие положения о возмещении морального вреда как способа защиты субъективных гражданских прав. можете обратиться в суд за взысканием морального ущерба.