Южно-Сахалинск, 14.06.2016, 05:08

«Как доказать, что в договоре приватизации указана жена моего бывшего мужа, а не я, чтобы восстановить мои права на приватизацию квартиры»

Вопрос №10796892 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.06.2016, 05:08
Я развелась с мужем в 1991 году, поменяла фамилию на свою девичью, выписались с квартиры. Он женился на другой и она взяла его фамилию, в 1994 году он приватизировал свою квартиру, в договоре указана его жена но так совпало что у меня и у неё такое же имя и отчество. Всвязи с этим я утратила право приватизации, как доказать что в договоре приватизации указана она а не я? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке с бти указано что я утратила право приватизации, но я в приватизации квартиры бывшего мужа не принимала участие, принимала участие его вторая жена. Но так как у нас совпадают имя и отчество в договоре приватизации, я якобы утратила право приватизации и теперь я не могу из за этой справки приватизировать свою квартиру которая у меня в соцнайме

14.06.2016, 05:42

По данному факту Вам следует письменно обратиться в БТИ (или на прием к руководителю), чтобы данная ошибка была исправлена.

14.06.2016, 05:44

обжалуйте отказ в судебном порядке, предоставив там доказательства тому, о чем пишите...

14.06.2016, 05:44

Вы ничего не можете доказать, так как снялись с регистрации в той квартире.

14.06.2016, 05:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В справке с бти указано что я утратила право приватизации, но я в приватизации квартиры бывшего мужа не принимала участие, принимала участие его вторая жена. Но так как у нас совпадают имя и отчество в договоре приватизации, я якобы утратила право приватизации и теперь я не могу из за этой справки приватизировать свою квартиру которая у меня в соцнайме

14.06.2016, 05:42

По данному факту Вам следует письменно обратиться в БТИ (или на прием к руководителю), чтобы данная ошибка была исправлена.

14.06.2016, 05:44

обжалуйте отказ в судебном порядке, предоставив там доказательства тому, о чем пишите...

14.06.2016, 05:44