Угрозы после критики - как доказать их серьезность, когда свидетели отказываются

• г. Воронеж

Доброжелатели за мое плохое высказывание в адрес одного человека говорят, что помолчи-иначе сожгут тебя (и другое страшное). Про этого человека давно идет слух, что он поджигатель и убийца. Это угроза? А как это доказать? Вепдь доброжелатели откажутся!

Ответы на вопрос (1):

Это угроза, но нужны доказательства (свидетели, записи разговоров, переписка).