Необходимость прохождения ПМПК перед поступлением в первый класс - основания и возможности их обхода

• г. Красноярск

Могу ли я с ребенком не проходить ПМПК перед поступлением в первый класс? На основании каких документов я имею такое право? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПМПК проходить перед школой необходимо, если ребенок нуждается в создании специальных условий для получения образования.