Мне 57 лет стажа хватает и по взносам и по работе-могу ли я сейчас оформить и получать минимальную пенсию до достижения 60 лет.

Вопрос №10797521 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 08:20
Мне 57 лет стажа хватает и по взносам и по работе-могу ли я сейчас оформить и получать минимальную пенсию до достижения 60 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя мама оформляла пенсию за 2 или 3 года до достижения 55 лет при достижении пересчитали

14.06.2016, 08:45

обращайтесь в ПФ.

14.06.2016, 08:58

если нет льготного стажа--нет.

14.06.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Моя мама оформляла пенсию за 2 или 3 года до достижения 55 лет при достижении пересчитали

14.06.2016, 08:45

обращайтесь в ПФ.

14.06.2016, 08:58

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034