Что делать, если банк отказывается от мирового соглашения в судебных разбирательствах? Будет ли суд учитывать предложение мирового соглашения со стороны ответчиков?

• г. Иркутск

В процессе судебных разбирательств с банком пришли к соглашению о мировом, с умловием оплаты части задолженности, оплата произведена, но теперь банк отказывается от мирового, что делать? Учтет ли суд, если мировое будет предложено со стороны ответчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да учтет, а мировое соглашение то было оформлено как то документально?

Банк не может отказаться от мирового соглашения если вынесено определение суда.

Определения суда еще нет, заседание пеиенесли, первоначальное мировое суд не принял, так как банк не прописал отказ от заяаленного в исковом требовании о взыскании заложенного имущества...

Если мировое соглашение было лишь на словах, то это ни к чему банк не обязывает.