Пользователь 9111.ru

Нужно ли согласие первого мужа на вывоз дочери в другую страну?

У меня такой вопрос, я собираюсь поехать в Голландию, я выхожу замуж. Но у меня есть ребенок несовершеннолетняя дочь от первого брака. Нужно ли согласие первого мужа на вывоз дочери в другую страну? И если мы там с ней и останемся жить? За ранее спасибо.
Лучший ответ

На вывоз в другую страну через границу РФ согласия не требуется.А вот на ввоз, визу и получение разрешения на жительство через границу Голландии требуется.