Сдавала кровь на донора, взяла два дня сразу. Сейчас ухожу в отпуск и эти два дня вычтели у меня из отпуска. Законно ли это?
Действия работодателя незаконны.
Согласно ст. 186 ТК если в день сдачи крови вы не работали, то вам положен дополнительно 1 день.
Из вашего вопроса не понятно работали вы или нет, но в любом случае вычитать их из вашего очередного отпуска не имели права.
Здравствуйте! Нет
Да в этот день я должна была выйти в ночь и на следующий день тоже моя смена должна была быть, и я взяла два дня льготный донорских. Подскажите, что мне сейчас нужно сделать, чтобы вернуть свои два дня в отпуск?
напишите жалобу в прокуратуру или ГИТ--вернут.