Какие права собственности она будет иметь на новую квартиру (куда меня отселят), после ее приватизации мной?

• г. Москва

Я проживаю в неприватизированной квартире. Дом через год идет под снос (пятиэтажка). Я собираюсь жениться. Жена зарегистрирована в другом месте.

Вопрос. Какие права собственности она будет иметь на новую квартиру (куда меня отселят), после ее приватизации мной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Квартира будет приватизирована Вами на бесплатной основе. А все имущество, приобретенное супругом в период брака по безвозмездным сделкам, является личной собственностью этого супруга (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ). В случае развода разделу оно не подлежит. Поэтому Ваша жена не будет иметь никкаких прав на эту квартиру.

С уважением,