Вопросы о вступлении в силу основного решения и возможности подать аппеляцию на дополнительное решение в случае оставления апелляционной жалобы без рассмотрения

• г. Казань

Апелляционную жалобу на решение районного суда оставили без рассмотрения на основании ст.199, пункта 4 ст.328, дело вернули в суд (по заявлению суда) для вынесения доп. Решения по части исковых требований не отражённых в решении. Сроки не пропущены, требования статей 320, 321, 322 и 332 не нарушены. Учитывая что дело не рассмотрено по существу и нарушений заявителем не допущено: 1. Вступает ли в силу основное решение? 2. Есть ли возможность подать аппеляцию на доп. Решение с рассмотрением всего дела, или только его дополнительной части? 3. Вступает ли в силу основное решение, учитывая что в дополнительном речь идет о основном исковом требовании о признании пункта правил страхования не действительным, а остальные требования являются производными?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение вступает по истечению месяца со дня вынесения мотивировочной части. Остальные вопросы зависят от того вступило ли решение в силу