Работа иностранного гражданина по патенту продавцом непродовольственных товаров - легальность и возможные штрафы
Иностранный гражданин работал по патенту продавцом непродовольственных товаров, продавал вещи, Брал деньги, работал у ИП. Вправе ли ФМС наложить штраф за это? Есть ли какие то ссылки на закон, подскажите пожалуйста.
Все зависит от конкретного нарушения. Могут быть штрафы за:
Отсутствие полного пакета документов;
Нарушение трудового законодательства;
Уклонение от оформления трудового договора;
Нарушение государственных нормативных требований охраны труда;
Непроведение или неправильное проведение оценки условий труда на рабочих местах;
Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей;
Необеспечение работников средствами индивидуальной защиты.