Вопрос о разводе - Какой родитель получит опеку над детьми и что будет с квартирой?
Просите в исковом установить место жительства детей с вами, решение принимать будет суд,
А если на развод подаст жена?
Это не имеет значения, тогда пишите отзыв на ее исковое и просите в нем деток оставить вам, аргументируя просьбу.
При рассмотрении спора о месте жительства детей суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности,возраст детей, привязанность детей к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.
Не имеет значения кто первым подаст на развод
Здравствуйте, Вы можете просить оставить детей с Вами, это иск о расторжении брака и об определении места жительства детей.