Орёл, 14.06.2016, 10:47

Вопрос о разводе - Какой родитель получит опеку над детьми и что будет с квартирой?

Вопрос №10798591 из г. Орёл
опубликован 14.06.2016, 10:47
У меня такой вопрос. У меня двое детей мальчик и девочка (4 и 6 лет) Прописаны в месте с женой в моей квартире. При разводе с кем оставят детей? Детей я хочу оставить себе. У жены есть доля квартиры в другой области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите в исковом установить место жительства детей с вами, решение принимать будет суд,

14.06.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А если на развод подаст жена?

14.06.2016, 10:51

Это не имеет значения, тогда пишите отзыв на ее исковое и просите в нем деток оставить вам, аргументируя просьбу.

14.06.2016, 10:51

При рассмотрении спора о месте жительства детей суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности,возраст детей, привязанность детей к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.

14.06.2016, 10:52

Не имеет значения кто первым подаст на развод

14.06.2016, 10:52

Здравствуйте, Вы можете просить оставить детей с Вами, это иск о расторжении брака и об определении места жительства детей.

14.06.2016, 10:53