Я так понимаю ГОЗНАК их печатает, как узнать когда она напечатана, где это отследить?
Я работодатель. Работник при устройтсве на работу принес мне трудовую книжку. У меня возникли сомнения в стаже его работы. Как я могу проверить не купил ли он бланк трудовой книжки, где ведется их учет. Я так понимаю ГОЗНАК их печатает, как узнать когда она напечатана, где это отследить? К примеру работник утверждает, что с 2005 года работал в ООО юристом, а трудовая книжка напечатана в 2008 году, следовательно запись о работе юристом сделана позже, а может сам написал? Спасибо заранее!
Добрый вечер, Петр.
Сегодня бланк Трудовой книжки можно купить на каждом углу.
Учет бланков трудовых книжек не ведется. Купить самонаборную печать и наштамповать в трудовой что угодно - это то же не вопрос.
Как же быть?
Вы, являясь работодателем , проверить подлинность записей в трудовой можете, сделав запрос либо в ПФР РФ, либо в ту организацию, которая указана в трудовой книжке.
С наилучшими пожеланиями, Юр-консалт.