LSN Messenger
Владивосток, 14.06.2016, 11:25

Если меня поймали без водительского и пьяным во второй раз что мне будет самая минимальное наказание.

Вопрос №10798954 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2016, 11:25
Если меня поймали без водительского и пьяным во второй раз что мне будет самая минимальное наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ст. 264.1 УК РФ, если ранее не судимы - штраф будет

14.06.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Был лишон врдительского за этоже! Продлятли лишение?

14.06.2016, 11:30

Да, продлят срок лишения и другие виды наказания также могут добавить

14.06.2016, 11:32

Да, продлят. Так же будет добавлен штраф. Вождение автотранспортного средства в нетрезвом виде - общественно опасное деяние, подвергающее жизнь и здоровье людей опасности!

14.06.2016, 11:32

Во-первых, Вам дадут уголовную статью (264.1 УК РФ). Во-вторых, лишение не продлят, просто будет еще один срок лишения, который начнется тогда, когда закончится первый срок лишения.

14.06.2016, 11:33

Нет, срок лишения точно не продлят, отсутствуют основания. Есть состав по ч. 3 ст. 12.8 КоАП, предусматривающей только административный арест и ст. 264.1 УК РФ, по которой лишения права управления ТС в качестве вида наказания не предусмотрено (не стоит путать лишение права управления ТС и лишение права заниматься определенной деятельностью)

14.06.2016, 11:33

Нет, не продлят. Санкцией ст.2641.1 УК РФ это не предусмотрено.

14.06.2016, 11:36

Тобиш они непродлят а просто дадут штраш либо часы отработки

14.06.2016, 11:37

+ еще один срок лишения и 264.1 УК РФ

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

14.06.2016, 11:40

Либо лишение свободы на срок до двух лет, санкция статьи предусматривает и такое наказание.

14.06.2016, 11:41

Дак продлят или непродлят?

14.06.2016, 11:47

Вот к сожалению не можем предрешить что все же решит суд именно в отношении Вас..

Из своей практики - продлевали срок и штрафы были.

14.06.2016, 11:50

Не продлят по ст. 12.8 часть 3 (управление ТС лицом в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления). Не предусматривает санкция данной нормы лишение прав - только арест, либо штраф 30 т.р. для лиц, указанных в ст. 3.9 КоАП. По ст. 264.1 УК лишение вообще не предусмотрено.

100% срок лишения не продлят! :) Нет оснований законных

14.06.2016, 11:52

А если отсидеть сутки будел лишение всеровно со штрафом или нет

14.06.2016, 11:54

Прав Вы уже лишены и срок Вам не добавят) Оснований нет. Только срок ареста будет минимум 10 дней, см. часть 3 ст. 12.8 КоАП. По ст. 264.1 УК РФ, (если дело возбудят), если ранее Вы не судимы, лишение свободы суд Вам не назначит

14.06.2016, 11:57