Санкт-Петербург, 14.06.2016, 12:02

Не удалось вернуть незаконно списанные средства с дебетовой карты Сбербанка - есть ли положительный опыт?

Вопрос №10799301 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2016, 12:02
Без моего ведома списали с дебетовой карты Сбербанка денежные средства. Прошел все первичные стадии по возврату (Претензия Сберу отказ, Заявление в полицию - отказ, Исковое в суд - отказ, Апелляционная Жалоба - пока не рассмотрена. Написано о пофигизме Сбера много, а есть у кого то положительный результат по возврату незаконно списанных средств? Тем более если имеется прецедент возврата по суду. Отзовись народ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд отказал, то вероятно что нет оснований для возврата. В любом случае нужно смотреть каждую ситуацию индивидуально в том числе нужно смотреть решение суда об отказе для анализа ситуации.

14.06.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Для консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с решением суда.

14.06.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нужно знать основание и статью ГК РФ. по которым вы иск подавали. Вполне возможно. что не тем путем пошли, вот и получили отказ

14.06.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемые коллеги, я не стал вдаваться в подробности этого дела. И как смог коротко описал ситуацию (я не отправлял деньги с карты, никому и никуда, но деньги списали и Сбербанк ссылаясь на Условия, которых нет в самом договоре "мобильный банк", а только отсылка на сайт где они размещены и в которых сказано, что подписав договор клиент осознает все риски использования Интернета и не может ничего требовать от Сбербанка в любом случае) отказал в возврате. Суд первой инстанции того же мнения.

Вопрос в другом, повторюсь:

- Есть ли у кого то личный опыт или известен прецедент, когда суд встал на защиту граждан, потерпевших в подобной ситуации и деньги возвращены?

Спасибо.

15.06.2016, 12:04

Здравствуйте! Безусловно положительная судебная практика по этому вопросу имеется. В данной ситуации целесообразно запрашивать у интернет-провайдеров IP-адреса, с которых были совершены транзакции. Вы их запрашивали?

15.06.2016, 20:13

Есть личный опыт.

19.06.2016, 09:25