Признан малоимущим инвалидом и нуждающимся в жилье - как получить льготную очередь на предоставление жилого помещения?
Я инвалид 1 группы, проживаю. В частном неблагоустроеном доме, дом в аварийном состоянии. Непригоден для проживания. Поставили на учет как малоимущих нуждающихся в жилом помещении. Надо ли писать заявление на льготную. Очередь на предоставления жилья.
ДА. нужно писать заявление на внеочередное предоставление жилья на основании ст.57 ЖК РФ.
Вам во внеочередном порядке должно быть предоставлено благоустроенное жилье.
Если Вы поставлены на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, то дополнительных заявлений подавать не нужно, кроме сведений об инвалидности, составе семьи, документов на жилье, в котором Вы проживаете.
Для ускорения процесса предоставления Вам жилья подайте жалобу в прокуратуру.