Без крыши над головой - Что делать молодому сироте, оставшемуся без жилья?
Являюсь круглой сиротой 22 года, через 4 дня 23. два месяца назад без моей вины сгорело 100% жилье, оставившее мне от матери. Учебу я закончил, идти жить мне некуда, так как родственников друзей в городе нет. Ждал месяц справки с пожарной части о том по какой причине загорелась квартира, в заключении написано что проводка. С этим заключением я направился в органы опеки, мне сказали ждать месяц рассмотрения заявки, получения жилья как сироте. 19 июня пройдет как месяц. Перед этим предупредили, что жилья ждать предается очень долго, так как очередь из сирот большая, отправили в Мэрию узнать на счет жилья из маневренного фонда. Жилья там нет. Проживать уже даже в данный момент мне просто негде, точнее я на улице. Средств что бы снять жилье нет. подскажите что делать в сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Здратсвуйте! Вам самое главное до 23-х лет подать заявление о постановки на учет, как сироты в администрацию города. Далее общаться в суд с административным иском о признании бездейсвия незаконным. Без решения суда до пенсии будете ждать жилье.
Спасибо за помощь!