Нужно ли зарегистрировать новый дачный дом на участке с уже имеющимся домом, и как это сделать?
Вместо технического паспорта заявитель вправе предоставить декларацию об объекте недвижимого имущества. Она составляется в случае, когда нет разрешения ни на строительство, ни на ввод в эксплуатацию, ни иных документов и дом является самовольным строительством. Форму декларации утвердило Минэкономразвития 13.12.2010, приказ № 628. В приказе есть не только форма декларации, но и дополнительные пояснения по поводу заполнения. Ниже будут рекомендации из приказа относительно заполнения декларации.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: consultmill.ru