Я студент заочник провалил дипломную работу меня оставляют на второй год правильно ли это?
Кто Вас оставляет? Вы же не школьник.
ВУЗ может Вам предложить повторную защиту вновь написанной дипломной работы с обучением на последнем курсе (на коммерческой основе) либо будете отчислены с академической справкой как не прошедший итоговую аттестацию. А Вы считаете, что имеете право на получение диплома о высшем профессиональном образовании при проваленной защите?
Здравствуйте! Увы, да
Здравствуйте! да, правильно. Учится нужно хорошо.