LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.06.2016, 13:03

Оформление квартиры в собственность при покупке в другой стране - налоговые последствия для граждан Казахстана.

Вопрос №10799893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2016, 13:03
Я гражданка Казахстана, хочу оформить в собственность квартиру купленную в РФ (куплена взамен квартиры в РК), по ДДУ покупала ее я, нигде никогда официально не работала, ни в РФ, ни в РК. Буду ли я платить налог в Казахстане и/или в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоги будете оплачивать на территории Российской Федерации

14.06.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! платить налог будите в РФ.

14.06.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В какой срок я должна его заплатить и какая сумма?

14.06.2016, 13:05

Здравствуйте! до 01.04. следующего года.

14.06.2016, 13:07

Вам придет из налоговой уведомления, там будет указана сумма и срок оплаты.

14.06.2016, 13:07

Странный вопрос...

Вы купили квартиру, потратили деньги, какой налог вы собираетесь уплачивать?

За покупку платить вы ничего не будете.

А вот налог на недвижимое имущество в собственности платить будете после того, как зарегистрируете своё право собственности в Росреестре.

Размер налога зависит от стоимости квартиры, платится в России на следующий год после отчетного.

14.06.2016, 13:09