Несправедливое начисление алиментов - что делать, когда пристав на стороне бывшего супруга
Если по вашему мнению пристав бездействует, то вы можете подать жалобу в прокуратуру или суд. Но в большинстве случаев приставы просто не имеют возможности взыскать задолженность в силу отсутствия средств у должника и официальных доходов или имущества.
Здравствуйте, если пристав бездействует, можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава
Уже писала в прошлом году. Она говорит: "Что я могу сделать? Он нигде не работает".
У него есть грузовой автомобиль. Можно ли его конфисковать у него?
можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Можно арестовать и выставить на торги.Почему до сих пор этого не сделали ?
Также пристав за долги по алиментам может "лишить " прав должника