LSN Messenger
Иркутск, 14.06.2016, 13:06

Несправедливое начисление алиментов - что делать, когда пристав на стороне бывшего супруга

Вопрос №10799924 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2016, 13:06
Трое совместных детей. С бывшим супругом в разводе 3 года, алименты начисляют с 2014 года. Выплатил порядка 10000 рублей за все время, благодаря тому, что я ходила каждую неделю к судебному приставу. Что делать? Пристав как-будто на его стороне. Все время раздраженная. Я просто не могу одна их содержать! Больше нет никаких сил. В долгах по уши.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по вашему мнению пристав бездействует, то вы можете подать жалобу в прокуратуру или суд. Но в большинстве случаев приставы просто не имеют возможности взыскать задолженность в силу отсутствия средств у должника и официальных доходов или имущества.

14.06.2016, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, если пристав бездействует, можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава

14.06.2016, 13:09

Уже писала в прошлом году. Она говорит: "Что я могу сделать? Он нигде не работает".

У него есть грузовой автомобиль. Можно ли его конфисковать у него?

14.06.2016, 13:13

можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

14.06.2016, 13:14

Можно арестовать и выставить на торги.Почему до сих пор этого не сделали ?

Также пристав за долги по алиментам может "лишить " прав должника

14.06.2016, 13:15