Проблемы с дымом от соседей на балконе - возможные выходы и законодательство

• г. Кызыл

Наша однокомнатная квартира находится в новом панельном доме и балконы устроены таким образом что между балконами двух квартир пластиковая перегородка со сквозной щелью. Я молодая мама с ребенком ведущая здоровый образ жизни, но нашу жизнь осложняют соседи тем, что они стабильно курят на балконе и весь дым поступает к нам в однокомнатную квартиру, мы не имеем возможности проветрить помещение, высушить белье, а самое обидное, что у меня начались проблемы со здоровьем (астматический кашель).

Подскажите есть ли какой нибудь выход, как можно повлиять на соседей чтобы они прекратили курить на балконе? Есть ли какой нибудь закон который можно применить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам следует подать заявление в полицию на действия соседа. также Вы можете провести экспертизу с участием санэпидстанции, которая установить наличие в воздухе негативных элементов табака. В любом случае по каждому факту курения соседом пишите заявление в полицию о привлечение последнего к административной ответственности