LSN Messenger
Новосибирск, 14.06.2016, 13:26

Арестует ли судебный пристав бытовую технику при взыскании задолженности по автокредиту?

Вопрос №10800082 из г. Новосибирск
опубликован 14.06.2016, 13:26
Мой супруг, будучи НЕ в браке, взял автокредит. Через 8 месяцев вступил в брак. Потом родился ребенок и платить больше не смогли. Суд постановил удовлетворить требование банка о взыскании задолженности и арестовать всё движимое и недвижимое имущество. У мужа ничего из имущества нет, только залоговое авто. Вопрос: когда приставы придут к нам домой имеют ли они право арестовать нашу бытовую технику, ведь это всё было приобретено в браке, а кое-что мне подарили родители на свадьбу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Для этого кредитор сначала обязан в судебном порядке произвести принудительный раздел совместного имущества супругов в целях выдела доли должника

14.06.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да,тоже можете показать,если есть договор дарения.

15.06.2016, 10:01

приставы уведомят кредитора о том, что имущество нажито в браке или как будет всё это происходить?

14.06.2016, 13:41

Вы обязаны будете предъявить документы на приобретение имущества.

14.06.2016, 14:12

У меня договор дарения на свадьбу от родителей крупной бытовой техники, мне его получается тоже показать!?

15.06.2016, 10:00