Должны ли руководители предупреждать о проверке на работе, или это делается без предупреждения. Работа в социальной сфере.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

обычно проверки проводятся без предупреждения, однако если это делает государственный орган, то их действия регламентируются законами, которые устанавливают в обязанность уведомить проверяемое предприятие о грядущей проверке

Смотря какая проверка и о чем идет речь. Если это аттестация,то должна быть определенная процедура, которая прописана в локальных актах и естественно у работника есть определенные права, в том числе право на подготовку к аттестации.