Можно ли ускорить процесс развода в загсе и не дожидаться месяца с момента подачи заявления на развод?

• г. Иркутск

Можно ли ускорить процесс развода в загсе и не дожидаться месяца с момента подачи заявления на развод? Брак длился 5 месяце, общих детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет нельзя, это стандартная процедур.Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. иначе - нарушение действующего законодательства.