Мне насчитали долг по алиментам за 3 последние года, даже за то время когда я сидел.

• г. Обь

4 года назад я развелся с первой женой. Какое то время выплачивал алименты, но потом началась новая семейная жизнь, проблемы с работой и алименты прекратились. Сел в тюрьму, долг за старое. Отсидел 1 год и 4 месяца. Неделю назад женился второй раз. Бывшая сходила в суд и завела дубликат исполнительного листа, так как тот был утерян. Мне насчитали долг по алиментам за 3 последние года, даже за то время когда я сидел. Теперь придется выплачивать 70% из зарплаты до погашения долга, а у меня новая семья, жена не работает и еще кредит плачу. А в последнее время возникает вопрос - мой ли это ребенок, решил сдать анализ на спермограму, не знаю что и покажет. Что вы посоветуете мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если есть основания полагать, что Вы не являетесь отцом ребёнка, рождённого в первом браке, то оспаривайте отцовство в судебном порядке. Суд назначит геномно-дактилоскопическую экспертизу по результатам которой примет решение.