Сирота, оканчивающая колледж - требуются ли подъёмные выплаты и каковы условия?
Я сирота. В этом месяце заканчиваю колледж.
Должны ли мне выплатить подъёмные деньги? Какая примерно будет сумма и в течении кого времени это должно произойти?
Алиса,Принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Советую изучить подробно указанный ФЗ (так как помимо вышеупомянутой интересующей выплаты — существуют и другие, не забывайте и о предоставлении Вам бесплатного жилья как сироте). Интересующая Вас выплата составляла около 200 000 однако это следует уточнить — для этого обратитесь в местные органы соц защиты (так как многое зависит и от региона в кот.вы находитесь).