LSN Messenger
Новотроицк, 14.06.2016, 15:53

Как определить доли в квартире для несовершеннолетних детей после развода при использовании материнского капитала?

Вопрос №10801471 из г. Оренбург
опубликован 14.06.2016, 15:53
Мы с мужем разошлись. После развода купила квартиру через ипотеку но гасила материнским капиталом. После погашения я должна выделить доли своим двум несовершеннолетним детям. Стал вопрос о том кто имеет право принимать доли за несовершеннолетних детей и органы опеки говорят что доли может принять только их родной отец. Так ли это? или есть другой вариант, ведь он не имеет к этой квартире никаких прав. Я боюсь за то что если что случится со мной он будет иметь право на квартиру. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нечего бояться, ведь доли в праве будут оформлены именно на Ваших детей а не на их отца.

14.06.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

ДОЛИ принимают ДЕТИ, в лице отца.

ОН никаких прав НЕ ИМЕЕТ . НЕЧЕГО бояться

УДАЧИ ВАМ

14.06.2016, 15:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

,ведь он не имеет к этой квартире никаких прав-это ваше заблуждение Если в оплате квартиру был задействован маткапитал то отец детей также в ней имеет долю

14.06.2016, 15:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А ЕСЛИ БЫВШИЙ МУЖ НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЕ НА ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛИ КАК БЫТЬ?

14.06.2016, 16:03

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Отец детей так же имеет право на долю.

14.06.2016, 16:23