Альфа банк требует погасить завышенную сумму потребительского кредита - идет процесс в суде.
Здравствуйте. Пишите свои возражения, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
заявите ходатайство о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ
А стоит ли мне говорить о банкротстве?
Ирина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор и иск от банка на руках?
На почте повестка и исковое,я ещё не забирала.Мне сказали это знакомые в банке.
заберите и отдайте юристам на анализ, что бы понять что можно сделать