Брянск, 14.06.2016, 16:33

Неправомерное оформление зарплатной карты от Сбербанка в другом городе - что делать?

Вопрос №10801867 из г. Тихорецк
опубликован 14.06.2016, 16:33
Во время устройства на работу написал заявление о выплате мне заработной платы на мою личную пластиковую карту, по истечении 2-х месяцев я узнаю, что в Сбербанке на мое имя оформлена зарплатная карту, заявление на оформление новой карты я не подписывал, более того, карта оформлена в г.Волгограде, куда мне предлагают поехать, забрать карту, я нахожусь в Краснодарском крае, живу в Брянске, т.е. карту забрать нет никакой возможности да и желания. Вопрос-1.как быть с картой (забирать или нет). Если не забирать всю зарплату будут перечислять на нее.2.правомерны ли действия бухгалтера, оформившего таким образом карту на мое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.можно ли не забирать карту,если бухгалтерия перечислит на счет деньги как снять?

2.можно ли подать в суд согласно ст 136 ТК РФ?

14.06.2016, 16:52

1. не имеют право перечислять. А Вам зарплату выдавать обязаны.

2. проще в трудовую инспекцию, Павел.

14.06.2016, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

1. не будут перечислять на нее, так как Вы не подписали договор

2. неправомерны.

14.06.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

1.можно ли не забирать карту,если бухгалтерия перечислит на счет деньги как снять?

2.можно ли подать в суд согласно ст 136 ТК РФ?

14.06.2016, 16:52

1. не имеют право перечислять. А Вам зарплату выдавать обязаны.

2. проще в трудовую инспекцию, Павел.

14.06.2016, 16:54