Как будет рассчитан налог при обмене 1/4 доли на 1/6 долю в другом поместье? Рассмотрим варианты продажи, обмена или дарения.

Меняю 1/4 долю на 1/6 дядину в другом поместье. Он владеет более трех лет. Я менее трех лет. Доплачиваю ему в конверте 700 т. с распиской. Есть кадастровая стоимость объектов недвижимости. Стоимость моей с землей 379000. Его доля около 400000 рублей. Кто сколько заплатит налоги? Или лучше куплю-продажу сделать? А может дарственную?
Лучший ответ

Каждый из вас будет платить налог в размере 13%

оформляйте договором КП--у Вас не будет налога до 1 млн. руб--нужно сдать декларацию.

Спасибо огромное за ответ)))