Может существуют какие-то технические нормы по стороительству гаражей?

• г. Нягань

У меня в аренде под строительство гаража находится земельный участок. Сейчас на нем уже начаты первоначальные работы. Но дело в том, что хозяин соседнего гаража против того чтобы мой гараж строился от его стены, просит даже за то что мой гараж будет привязан к его стене арендную плату. По плану предоставленному мне вместе с разрешением на строительство мой и его гаражи имеют одну стену. Что делать в этой ситуации? Если же я отодвину свой гараж от этой стены и буду стороить, то мой земельный участок получиться не 24 кв.м.,как по документам, а меньше. Помогите разобраться в этой ситуации? Может существуют какие-то технические нормы по стороительству гаражей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена ! Если в к разрешению на строительство есть строительный план гаражного комплекса и гаражи между собой не имеют технологических пространств, то махните рукой на Вашего соседа, вам потом спокойней будет, с строите свою стену "в плотняк" к его. У Вас гараж будет надежней . Только крышу наведите культурно, что юы осадки не попадали между стенами. Поверьте ни кто вам ничего не сделает. Конечно прислушайтесь к мнению коллег, если кто ответит. А я поступила бы именно так. Спасибо. Удачи.