Можно ли мне проживать с дочерью в квартире, где она зарегистрирована, если отец лишен родительских прав?
Если наниматель или члены его семьи будут возражать против Вашего проживания в квартире, то можете обратиться в суд с иском о признании за Вами временного, до совершеннолетия дочери, права пользования жилым помещением.
Если проживание ребенка не возможно вместе с лишенным родительских прав отцом, то можете обратиться в суд с иском о его выселении.
Жену лишенного родительских прав отца ребенка можете выселить в судебном порядке. В отделе учета и вселения (паспортной службе) оставьте заявление о том, что Вы как законный представитель несовершеннолетней дочери возражаете против вселения и регистрации в квартире этой жены.
Могу ли я с дочерью проживать в квартире, где дочь зарегистрирована (договор соц.найма)? Проживать можете только при условии дачи разрешения собственника жилья на такое проживание.
Вполне возможно что собственник жилья предъявит иск о снятии вашей дочери с регистрационного учета в этой квартире Так,что вы особых планов не стройте на счет этой квартиры
Отец, лишенный родительских прав, не собственник, это иуниципальное жилье
Я Вам и ответила исходя из того, что жилье занимается на основании договора социального найма.
Парфенов В.Н. ответил исходя из того, что отец моей дочери - собственник жилья.