Проблемы с выплатой процента за продажи и обвинения в недобросовестности - как решить ситуацию?

Вопрос №10802551 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2016, 17:54
Работал у ип 4 года официально торговым представителем. Уволился по собственному желанию расчитали официально, а процент за выполнение продаж не выплатили в районе 30.000 р. трудовую вручили и сказали досвидания. Через месяц начинают меня трести и говорить что я якобы не сдал денежные средства от клиентов которые отдали их год а то и более назад а в системе проведения не видят. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего не делать. Вы не несете полную материальную ответственность. Кроме того, пропущены срок для взыскания материального ущерба.

14.06.2016, 17:56

1. По премии - если она не положена вам, положением о премировании - то не добьетесь

2. Доказать необходимо, что денежные средства вы передавали.

14.06.2016, 17:55

а какой срок для взыскания материального ущерба? и вообще денежные средства сдавались в офисе человеку у которого мы не расписывались за то что сдали а она их проводила. а теперь они говорят что я ничего не сдавал. так получается они любую сумму могут на меня повесить?

14.06.2016, 18:13

Срок обращения в суд для взыскания ущерба 1 год с момента обнаружения ущерба работодателем.

14.06.2016, 18:16

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034