Как получить справку о проживании в Амурской области в указанный период и восстановить российское гражданство без вида на жительство?

С 1978 по 1992 годы я проживала в Амурской области в городе Тында. Отправила официальный запрос в УФМС России по Амурской области в Тынде на справку, удостоверяющую мое проживание в указанные годы в данном регионе. С 1995 года я являюсь гражданкой Казахстана. В данный момент я планирую вернуть российское гражданство. Сегодня я получила ответ из тындинского УФМС следующего содержания (переписываю дословно): "Уважаемая Оксана Валерьевна! Ваше заявление рассмотрено. Сообщаем, что согласно сведениям заявления для получения паспорта в 1989 году, Вы были прописаны по адресу: г. Тында, ул. Школьная, д. 9, кв. 35. Карточка регистрации по данному адресу в архиве ЖКХ по неизвестным причинам отсутствует, поквартирная карточка заведена по данному адресу с 21. 04. 1994 года. Иными сведениями о Вашей регистрации не располагаем. Подтвердить период проживания не представляется возможным." Мой вопрос следующий: В какой инстанции я могу получить нужную справку? И действительно ли наличие данного документа дает мне возможность восстановить российское гражданство минуя вид на жительство как соотечественница? (это мне сказал при прошлом обращении юрист вашего сайта. Заранее благодарю за помощь.

Лучший ответ

Справку вы такую нигде не получите. Вам нужно в судебном порядке подтвердить факт фактического проживания на территории РФ в указанный период и на основании решения суда восстановить гражданство.

Спасибо за помощь!

Может ли трудовая книжка, с записями о работе на территории РСФСР и прочие документы, подтверждающие проживание на данной территории, являться подтверждающими документами о проживании на территории России в период, указанный в предыдущем вопросе? Если нет, то на какой территории мне в судебном порядке подтверждать свое проживание в России, если сейчас я являюсь жительницей и гражданкой Казахстана?