Вопросы ответственности и полномочий кладовщика
Я кладовщик по совместительству, но не являюсь МОЛ. Могут ли меня заставить выдавать, списывать, получать ТМЦ и находится на складе без Материально ответственного лица? И получать ТМЦ без доверенности или договора о мат. ответственности?
Нет, не могут заставить, если данных полномочий нет в вашей должностной инструкции и трудовом договоре.
Раз Вы кладовщик, то выполняете работу с товаро-материальными ценностями, соответственно, являетесь материально-ответственным лицом и с Вами должен быть заключён договор о полной материальной ответственности (согласно перечням работ и должностей). То, что Вы кладовщик по совместительству, не имеет никакого значения в данном случае. Совместительство - это работа по другому трудовому договору у того же работодателя (внутреннее совместительство) или у другого работодателя (внешнее совместительство). Заставить могут, но это не в интересах работодателя, пока с Вами не заключён договор о полной материальной ответственности.