Невыполнение запроса на перевод в детский сад - лишение ребенка права на дошкольное образование?
Дали путевку в детский сад в 2014 г далеко от дома. Сразу же написали заявление на перевод в несколько садов рядом с домом. Сказали ждать от месяца до года. Потому что эти сады очень востребованы. Сейчас июнь 2016 г перевод так и не дали, и неизвестно когда вообще дадут. В сад ребенка возит муж. получается возить не каждый день из графика работы. У меня на руках маленький ребенок я тоже не могу возить его. Сегодня ездила в департамент образования, но там сказали, что помочь ничем не могут, что мол ждите перевод дальше. Можно ли написать жалобу в прокуратуру, что мой ребенок из этой ситуации лишается права на дошкольное образование в полном объеме?
Здравствуйте. Жалобу написать можете, однако результат вряд ли будет положительным (если в садах нет свободных мест).