Администрация запретила торговлю цветами на околодомовой территории - что делать?

Проживаю в частном доме, дома находиться на центральной улице города и в выходные я на околодомовой територии уже 4 года торгую цветами собственно выращенными. Никогда не было проблем, но сегодня пришли из администрации и запретили торговать и составили акт об административном правонарушение. Могу ли я торговать цветами на околодомовой територии или это не законно?
Лучший ответ

Могу ли я торговать цветами на околодомовой територии или это не законно?

Нормы права.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

В целях развития потребительского рынка, стимулирования конкуренции, преодоления монополизма в сфере розничной торговли и создания условий для быстрого развития торговой и посреднической сети в условиях либерализации цен постановляю:

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений. Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством.

Незаконно, вам нужно разрешение на продажу цветов. Удачи.