Права на пособие по безработице, размер и продолжительность выплаты для инвалида 3 группы, не работавшего 2 года

Вопрос №10803009 из г. Смоленск
опубликован 14.06.2016, 18:48
Мой знакомый, инвалид 3 группы, не работавший до этого момента 2 года. Имеет ли он право на пособие по безработице? Какой будет размер пособия и продолжительность его выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеет право--получить 850 рублей, раз не работал.

14.06.2016, 18:58

В какой статье закона об этом написанно?

14.06.2016, 19:11

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).--изучите.

14.06.2016, 19:14