Права наследования - Ситуация с задержкой уведомления и продажей наследства

В 1991 г.моя бабушка завещала свою долю 1/2 в половине дома моему отцу, ее сыну. Отец умер в 2000 г. А бабушка в 2004 г.я жила в детском доме. Выпустилась в 2004 г. Потом училась в техникуме. Про наследство не знала до 2011 г. Пока муж моей покойной бабушки мне не сообщил мне. На тот момент не было возможности приехать и вступить в наследство т.к.я живу за 2500 т.км. от туда. Занялась этим сейчас, составив завещание на тетю которая там проживает. Выяснилось что муж моей бабушки продал все наследство, в том числе и мое. Можно ли мне как то вступить в наследство через столько лет и в такой ситуации?
Лучший ответ

много времени прошло--могли на кого-либо оформить доверенность.

Хотелось бы поподробней