В ходе вечера-приключения - от противной ситуации к возможным последствиям
Трудно ответить на данный вопрос, т.к. неизвестно какие травмы получил работник скорой помощи. Скорей всего заявление подано в полицию по Статье 115. УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, или по статье 116 УК РФ Побои.
Вы можете, так же написать заявление за оскорбление, если у вас имеются достаточные основания для этого. Статья 5.61. Оскорбление КоАП РФ, но в данной ситуации я порекомендовал вам бы обратиться к адвокату.
30 декабря 2001 года N 195-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей