Клиент Белгородского филиала РосГосСтрах Банка столкнулся с неожиданной комиссией за зачисление денежных средств на свой счет

Меня зовут Денис, город Белгород. Помогите пожалуйста разобраться, попал в очень неприятную ситуацию. Мною был открыт вклад в РосГосСтрах Банке, "для учета денежных средств привлеченных во вклад, Банк отрывает Вкладчику лицевой счет #..." далее мне от юридического лица по зарегестрированному договору купли-продажи недвижимости поступают денежные средства в размере 6 000 000 рублей и банк за зачисление денежных средств на счет берет с меня комиссию 20% т.е. 1 200 000 рублей! На основании тарифов банка п 2.1.13 " в результате перечисления средств от юридического лица, индивидуального предпринимателя из других кредитных организаций при сумме операции 3 000 000 рублей и более, в том числе нарастающим итогом в течении 31 календарного дня". В условиях моего договора банковского вклада есть следующий пункт "настоящим вкладчик поручает банку списывать плату за услуги банка по совершению операций (в объеме и сроки, определяемые условиями и тарифами банка, действующими на момент совершения операций), а так же иную задолженность вкладчика перед банком в случаях, предусмотренным настоящим договором, любым договором, заключенными между вкладчиком и банком, а также суммы, ошибочно зачисленные на Счет". Стоит отметить что тарифы действовали на момент подписания мною договора банковского вклада однако за ознакомление с тарифами банка я отдельно не расписывался и даже предположить не мог что за зачисление денежных средств может взыматься такая комиссия?!

Лучший ответ

Здравствуйте. В действительности, на вопрос можно ответить только после изучения документов.

в тексте вопроса содержаться цитаты из договора банковского вклада и пункта тарифов на основании которого была взята комиссия. Важно принципиально понимать правомерность взятия такой комиссии, какие еще документы нужны для этого.