Сыктывкар, 14.06.2016, 20:17

Несколько судебных процессов по ст. 116 ч. 1 - ситуация с потерпевшей и СМЭ.

Вопрос №10803488 из г. Сыктывкар
опубликован 14.06.2016, 20:17
Я являюсь потерпевшей по 4 эпизодам (между последним и первым эпизодом прошло 3 недели) статья 116 часть 1, по всем эпизодам была СМЭ. Сегодня пришло письмо из мирового суда, и мне теперь необходимо написать заявление, а я думала, что всё объединят. Получается теперь будут 4 суда по статья 116 часть 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о возбуждении дел частного обвинения по всем эпизодам, просите судью объединить в одно производство.

14.06.2016, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А можно перевести в ст 117 ч1, о то по по 116 ч1 он отделается легким испугом

14.06.2016, 22:25

можете заявить такое ходатайство в суде

14.06.2016, 22:27

Но по 3 эпизодам материалы еще в полиции, сегодня прошла последнюю СМЭ. Надо ждать когда с суда придут все три отказа в возбуждение (из-за отсутствия моего заявления в суд, в материалах только заявление в полицию)? Но мировой суд не возбуждает дела частно-публичного обвинения.

14.06.2016, 22:35

возбуждать то не возбуждает, а направить в полицию может для расследования, или напишите одно заявление по 117 в полицию( указав про то,где находятся все материалы)

14.06.2016, 22:38

Ждите тогда отказы, обжалуйте в прокуратуру со ссылкой на наличие состава преступления, предусмотренного ст. 117 УК. Или в суд в порядке ст. 125 УПК.

14.06.2016, 22:42