Несколько судебных процессов по ст. 116 ч. 1 - ситуация с потерпевшей и СМЭ.
Пишите заявление о возбуждении дел частного обвинения по всем эпизодам, просите судью объединить в одно производство.
А можно перевести в ст 117 ч1, о то по по 116 ч1 он отделается легким испугом
можете заявить такое ходатайство в суде
Но по 3 эпизодам материалы еще в полиции, сегодня прошла последнюю СМЭ. Надо ждать когда с суда придут все три отказа в возбуждение (из-за отсутствия моего заявления в суд, в материалах только заявление в полицию)? Но мировой суд не возбуждает дела частно-публичного обвинения.
возбуждать то не возбуждает, а направить в полицию может для расследования, или напишите одно заявление по 117 в полицию( указав про то,где находятся все материалы)