Как можно несовершеннолетней вступить в брак с совершеннолетним?
Здравстуйте. Вступить в брак будучи несовершеннолетним Вы можете при условии объявления Вас полностью деестпособным 9эмансипированным) судом и только при условии достижения вами 16-летнего возраста. В суд можете обратить сами с заявлением о признании вас полностью дееспособным(эмансипированным). При таких обстоятельствах в случае заключения брака, и в дальнейшем потери кормильца, Вы будете иметь право на указанную пенсию в случае рождения детей, а также если Вас признают нетрудоспособным членом семьи, состоявшим на иждивении мужа.