Курск, 14.06.2016, 21:25

Проблема с получением оригинала ПТС после покупки автомобиля - что делать и куда обратиться?

Вопрос №10804227 из г. Белгород
опубликован 14.06.2016, 21:25
Мы приобрели автомобиль "Брильянс В 5" в г.Курск в автосалоне "Шанс" ул.Гремячинская Д.2.Перед продажей нам сказала менеджер Н.Бурцева. Что ПТС автомобиля есть. Оплачивайте. А мы подготовим пакет документов. После оплаты автомобиля наличкой. В сумме 700 тысяч рублей. Оказалось в пакете документов оригинала ПТС нет. а нам выдали договор купли-продажи и копию ПТС без указания владельца автомобиля. На вопрос. Где оригинал ПТС. менеджер Бурцева Н.ответила"ожидайте в течении двух недель или согласно Договора. В течении 50 дней. Время истекло. А ПТС нет. На вопрос где ПТС ответили"нам его не прислали и у нас в наличии его нет"ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ и КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! для начала - к продавцу, с письменной претензией. Расторгайте договор купли-продажи. Не ответят на претензию - с иском в суд

14.06.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

как правильно составить претензию и иск в суд?

14.06.2016, 22:03

Для составления претензии на взыскание неустойки и возврата денег необходимо ознакомиться с договором.

14.06.2016, 22:06

Словами объяснить невозможно, Людмила

Обращайтесь к юристу очно

Вам помогут составить юридические документы на платной основе

Всего доброго.

14.06.2016, 22:10

как правильно составить претензию и иск в суд по этому вопросу

14.06.2016, 22:07

Здравствуйте. Претензию следует составить в письменном виде с указанием всех обстоятельств дела, в том числе законов, подлежащих применению в конкретном случае. Вам лучше обратиться к юристу за помощью.

14.06.2016, 22:08

Текст претензии содержится уже в самом тексте Вашего вопроса, только нужно дополнить требованием о возврате ден.средств и обещанием обратиться в суд,если Ваша претензия не будет удовлетворена.

14.06.2016, 22:09

Словами объяснить невозможно, Людмила

Обращайтесь к юристу очно

Вам помогут составить юридические документы на платной основе

Всего доброго.

14.06.2016, 22:10