Просрочил водительское удостоверение на 3 месяца. Какие мои действия?
Нужно пройти медкомиссию и получить новое удостоверение. За управление с просроченным штраф от 5 до 15 тысяч.
Здравствуйте!! Просроченное удостоверение обменяют на новое после того, как его владелец обратиться в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО ГИБДД) с соответствующим заявлением, бланк которого выдается непосредственно в МРЭО. Помимо этого у автолюбителя должны быть в наличии такие документы:
старое водительское удостоверение;
экзаменационная карточка водителя;
паспорт или другой документ, подтверждающий его личность;
действующая медицинская справка, соответствующая установленному образцу;
справка, свидетельствующая об отсутствии уголовных дел, возбужденных по отношению к водителю;
квитанция об уплате установленной законодательством государственной пошлины.