Пострадавший в аварии 2013 года подал иск на виновника спустя 3 года после получения письма о вызове в суд и требует дополнительное возмещение ущерба - что делать?

• г. Москва

Произошла авария в 2013 году спустя 3 года пришло письмо о вызове в суд и требуют возмещение ущерба, страховая компания оплатила ущерб пострадавшему, но пострадавший решил что ему оплатили не всю сумму и обратился сам лично в суд на виновника аварии спустя 3 года! Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности- 3 года, пострадавший имел право обратиться. Не согласны с размером ущерба- заявляйте ходатайство о назначении суд. экспертизы. Реальная сумма- заключайте мировое соглашение на выплату определенной суммы