Курск, 14.06.2016, 22:01

По какой формуле рассчитывается независимая оценка автомобиля для суда! При разделе имущества?

Вопрос №10804487 из г. Курск
опубликован 14.06.2016, 22:01
По какой формуле рассчитывается независимая отценка автомобиля для суда! При разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да у меня оценка была своя а та сторона не согласилась ! Судья послала их именно на Радищево 48! Вот думаю во сколько там оценят максимум?

14.06.2016, 22:56

Ну откуда же мы можем знать?

Когда оценка поступит в дело - возьмите дело на ознакомление. Увидите во сколько оценили.

Еще раз советую нанять юриста. Дела по разделу довольно не простые.

14.06.2016, 22:58

Да, это экспертное учреждение, большинство эеспертиз проводятся именно там, во сколько оценят, можно проконсультироваться с экспертом.

14.06.2016, 23:00

По какой формуле? Оценщики вообще-то учатся длительное время на эту специальность... А Вам просто формулу сказать? Святая простота.

Методы в оценке - доходный, затратный, сравнительный.

Автомобили чаще всего оценивают сравнительным методом.

И чем это Вам поможет?

Обращайтесь к независимому оценщику, он составит отчет об оценке.

14.06.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вы не поняли меня мне хочется просто узнать сколько с меня запросят денег я её продовать не собираюсь ! Муж умер от него осталось мне надо выплатить часть !

14.06.2016, 22:30

У каждого оценщика по разному.

14.06.2016, 22:34

Все оценщики берут по разному.

Справка - от 1 тыс. Но для суда оно не пойдет.

Отчет - от 2-3 тыс. и выше.

14.06.2016, 22:42

Что независимая экспертиза для суда тоже везде разная? Тем более закпзываю ее не я ! А другая сторона! Судья сказала сделать именно в одном месте!

14.06.2016, 22:38

В суде выясняется мнение участников процесса по проведению экспертизы, стороны вправе ходатайствовать о ее проведении у любого эксперта (по выбору).

14.06.2016, 22:40

Если речь идет о судебной экспертизе, то стоит 8-10 тыс.

Вам лучше настаивать, чтобы судебно-экспертную организацию выбрал суд. А не другая сторона.

И лучше Вам нанять юриста для представления своих интересов.

Вот Евглевская Татьяна как раз из Вашего города

14.06.2016, 22:44

Машене шестой год Хюндай35! Покупка 1000000. Во сколько могут оценить?

14.06.2016, 22:52

Ну здесь же сайт юристов, а не оценщиков...

Посмотрите сами, например, на авито. Сколько в среднем стоит такой автомобиль такого года выпуска.

14.06.2016, 22:53

Тут эксперт будет смотреть состояние автомобиля и т.д.

14.06.2016, 22:54

Да у меня оценка была своя а та сторона не согласилась ! Судья послала их именно на Радищево 48! Вот думаю во сколько там оценят максимум?

14.06.2016, 22:56

Ну откуда же мы можем знать?

Когда оценка поступит в дело - возьмите дело на ознакомление. Увидите во сколько оценили.

Еще раз советую нанять юриста. Дела по разделу довольно не простые.

14.06.2016, 22:58

Да, это экспертное учреждение, большинство эеспертиз проводятся именно там, во сколько оценят, можно проконсультироваться с экспертом.

14.06.2016, 23:00